Alstom divulga lista de classificados para curso de capacitação profissional

CONFIRA A LISTA DOS CLASSIFICADOS NO PROCESSO SELETIVO ALSTOM PARA A PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE COMPETÊNCIAS OPERACIONAIS BÁSICAS PARA MONTAGEM DE VEÍCULOS LEVES SOBRE TRILHOS.

Esta lista contempla os 130 classificados através do processo seletivo realizado em duas fases, para iniciar o curso de capacitação profissional promovido pela Alstom em parceria com o SENAI.

Os nomes estão em ordem alfabética e já foram estipulados os horários de aula para cada aluno.

ATENÇÃO: INÍCIO DO CURSO - AULA INAUGURAL

No dia 01/10, quarta –feira, será realizada a aula inaugural. Neste momento além da apresentação do curso e da empresa, será apresentada a grade do curso a ser trabalhada.

Horário: das 8:30 às 12:00

Local: Escola e Faculdade Felix Guisard - SENAI – Av. Independência, 846 – Independência – Taubaté

Informações ou dúvidas relacionadas ao turno de aula, serão esclarecidas neste dia.

É obrigatória a presença de todos os classificados no processo no dia e horário indicado.

 

INÍCIO DAS AULAS:

O início das aulas será dia 02/10/2014 e o término previsto para 05/11/2014

Horário turno manhã: das 8:00 às 12:00

Horário turno noite: das 18:00 às 22:00

 

CLASSIFICADOS PARA INÍCIO NO CURSO:

NOME

TURNO DE AULA

ADAN DA SILVA FAUSTINO

MANHÃ

ADRIANA APARECIDA DE PAULA

NOITE

ADRIANO MATIAS DOS REIS

MANHÃ

ALEX SANDRO COELHO FONSECA

NOITE

ALEXANDRE AUGUSTO GASPAR

NOITE

ALEXANDRE LEITE DUARTE

MANHÃ

ALINE CRISTINA CARVALHO MOREIRA

NOITE

ALLAN DA SILVA ANDRADE

MANHÃ

ANTONIO PAULO GASQUES TOSATO

NOITE

ARIEL PIRES

MANHÃ

ARTHUR PEREIRA DE GOUVEA FILHO

NOITE

BARBARA ALVES DE FARIA

NOITE

BENEDITO CLAUDEMIR DOS REIS

MANHÃ

BENEDITO DE SOUZA BONFIM

NOITE

BIANCA IDA ARANTES

MANHÃ

BRENDA BARBARA CAMARGO VIEIRA

MANHÃ

BRUNO ESTEVAM DE FARIA

NOITE

BRUNO VINICIUS DAMIÃO DE OLIVEIRA

MANHÃ

CAIO MELLO ALMEIDA SOUZA

NOITE

CAMILA AMORIM SILVA

MANHÃ

CAMILA CAROLINE DA SILVA

MANHÃ

CAMILA MANOELE ROQUE

NOITE

CAMILLA RODRIGUES CARVALHO

MANHÃ

CARLOS EDUARDO CABRAL DOS SANTOS

NOITE

CARLOS EDUARDO DE CARVALHO MACEDO

MANHÃ

CARLOS EDUARDO RÃMA DE PAULA BRAZ

NOITE

CARLOS HENRIQUE SOARES DA SILVA

MANHÃ

CAROLINA AVELAR CAMPOS

NOITE

CAROLINA MERCEDES DA SILVA

MANHÃ

CLAUDIO DE PAULA PINTO

NOITE

CLAYTON DO PRADO SILVA

NOITE

CLEBER ESTEVES DA SILVA

MANHÃ

DANILO PEREIRA

NOITE

DEBORA SOARES VALERIO

MANHÃ

DIEGO DUARTE ARISTIDES

MANHÃ

DIEGO RAFAEL DOS SANTOS

NOITE

DIEGO TAMARI RIBEIRO

MANHÃ

DOMINGOS BRANDON REIS RIBEIRO

NOITE

DOUGLAS DE ALMEIDA GRAÇA RODRIGUES

MANHÃ

EDUARDO ALEX JULIO DE OLIVEIRA

NOITE

EDVALDO GONÇALVES DE OLIVEIRA

MANHÃ

ELEN CRISTINA DOS SANTOS CONCEIÇÃO

MANHÃ

ELISANGELA ELLEN RIBEIRO

NOITE

ERICA DACANAL MARTINS

MANHÃ

ERICK RIBEIRO DOS SANTOS

NOITE

ERICK SILVA GUIMARÃES

MANHÃ

ERILAINE RODRIGUES NOGUEIRA

NOITE

ESROM ALVES MARTINS

MANHÃ

FABIO AUGUSTO DA CUNHA VIEIRA

NOITE

FABIO JONATÃ GASPARINI RICCO

MANHÃ

FABIO RIBEIRO DE SOUZA

NOITE

FABRICIO VIEIR BARRETO

MANHÃ

FELIPE DE MOURA

NOITE

FERNANDO CESAR DE OLIVEIRA

MANHÃ

FLAVIA LETICIA DE LIMA GERALDO

NOITE

FRANCIELLY DE FATIMA GRACIANO

MANHÃ

GERSON APARECIDO SANTOS

NOITE

GILMAR DONIZETI DOS SANTOS LOPES

MANHÃ

GIOVANE CRISTIANO VITORIANO DE AQUINO

NOITE

GIOVANI BRUNI LAUD

MANHÃ

HEITOR ALEXANDRE JUNIOR ALVES SENE

NOITE

HELDER EDUARDO SENE

MANHÃ

HIAGO HENRIQUE NOGUEIRA DOS SANTOS

NOITE

HOBERT LOSCHI STACHOLSKI

MANHÃ

IGOR BRUNO PEREIRA DE SOUZA

NOITE

IGOR NEVES BRIZZI

MANHÃ

ITALO KENNED ARAUJO MOREIRA PINHO

NOITE

IZAIAS ARAUJO JUNIOR

MANHÃ

JEAN CARLO MARTINS MOREIRA

NOITE

JENNYFER DOS SANTOS CRUZEIRO

MANHÃ

JOÃO ANTÔNIO BUENO PEREIRA

NOITE

JOÃO ANTONIO TRINDADE JUNIOR

MANHÃ

JOÃO VITOR PERALTA SIRIANI

NOITE

JONATAN FERREIRA DA SILVA SANTOS

MANHÃ

JULIANA CALTABIANO SILVA

NOITE

JULIANO CESAR OLIVEIRA DE MOURA

MANHÃ

KATHELLEM POLIANA LEANDRO QUIRINO

NOITE

LAIS MIRANDA DE MACEDO

MANHÃ

LARISSA FERNANDA SOARES DA SILVA

NOITE

LAYLA MONIELLE OLIVEIRA SILVA

MANHÃ

LENNON MILICIO COSTA

NOITE

LEONARDO MACHADO

MANHÃ

LETICIA DE SIQUEIRA

NOITE

LUCAS DE PAULA PRADO

MANHÃ

LUCAS JEAN DOS SANTOS

NOITE

LUCAS JOFRE DA SILVA

MANHÃ

LUIZ EDUARDO ALVES RODRIGUES JUNIOR

NOITE

LUIZ HENRIQUE GOMES DA SILVA REGO

MANHÃ

MARCELO ALVES HOMEM DE MELLO

NOITE

MARCELO DA SILVA

MANHÃ

MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS CARRIEL

NOITE

MARCO AURELIO FIGUEIRA PENNA

MANHÃ

MARCOS ALBERTO DE SOUZA

NOITE

MARCOS DO PRADO

MANHÃ

MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA SANTOS

NOITE

MARILIA GABRIELE VAZ DE ALMEIDA

MANHÃ

MARLON DE OLIVEIRA GARDIM MONTEIRO

MANHÃ

MATHEUS DE CAMPOS ALVES

NOITE

MAURO DA SILVA MARIANO

MANHÃ

MAXWELL FELIPE SERUTI SILVIA

NOITE

MICHELE ARANTES DA SILVA

MANHÃ

NIELSON JOSE SILVA

NOITE

PAULO ROBERTO DE LIMA

NOITE

PEDRO GABRIEL MOREIRA

MANHÃ

PEDRO SILVESTRE JUNIOR

NOITE

RAFAEL DE OLIVEIRA

MANHÃ

RAFAEL FLORES DE MOURA

NOITE

RAFAEL MARTINS PREZOTO

MANHÃ

RANIERI LEONARDO VAZ DE OLIVEIRA

NOITE

REGINALDO MOREIRA PEREIRA DA SILVA SANTOS

MANHÃ

RICARDO DE CARVALHO FROES

NOITE

ROBSON ALAN DE OLIVEIRA

MANHÃ

RODRIGO LEANDRO DE GODOY

NOITE

RUAN CARLOS PAVANETTI MONTEIRO

MANHÃ

SIDNEI DE AQUINO ALVES

NOITE

THALLES MATHEUS DE ANDRADE

MANHÃ

THIAGO DAGUANO DA COSTA

NOITE

TIAGO COLLI DIAS

MANHÃ

TOMAS MARTINS CORREA

NOITE

VALDIR ALMEIDA PINTO JUNIOR

MANHÃ

VALQUIRIA APARECIDA GUIMARÃES

NOITE

VANESSA DE OLIVEIRA CABRAL

MANHÃ

VICTOR ALVES DA COSTA

NOITE

VICTOR GIUSEPPIN JUSTO

MANHÃ

VINICIUS MELO NEVES

NOITE

VITOR LUIGI MOLLICA PIRES

NOITE

VITOR RODRIGUES DE SALLES

MANHÃ

WELLINGTON DE OLIVEIRA

NOITE

WESLLEY GALVÃO SANTOS DA SILVA

MANHÃ

YURI COUTO DAVIS CARDOSO

NOITE

  

A Alstom agradece todos que participaram do processo seletivo e parabeniza os classificados desta etapa.